Adresse Hauptstandort
Rindermarkt 17
80331 München
info@diz-muc.de
Nephrologische Praxis
T 089 2670-83
Dialyse im Zentrum
T 089 530701- 0
Dialyse in Solln
T 089 530701-80
Diabetologische Praxis
T 089 2670-83
Anfahrt

Zur Google Maps Karte

Wir stellen uns vor

Im Mittelpunkt unserer Tätigkeit steht der Patient. Unsere wichtigste Aufgabe ist es, die Möglichkeiten der modernen Medizin für diesen Menschen individuell zu nutzen, nicht das Individuum an die Medizin anzupassen.

 

Dr. med. Angela Kopmann

Ärztliche Leitung,
Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie,
Notfallmedizin

angela.kopmann@nephrocare.com

 

 

Dr. med. Jörg Franke

Stellv. Ärztliche Leitung,
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie,
Angiologie, Diabetologie DDG,
Hypertensiologie DHL

joerg.franke@nephrocare.com

 

Dr. med. Astrid Muderlak

Stellv. Ärztliche Leitung,
Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie,
Hypertensiologie DHL

astrid.muderlak@nephrocare.com

 

Dr. med. Martin Flux

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie,
Hypertensiologie DHL

martin.flux@nephrocare.com

 

Dr. med. Matthias Nischwitz

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie,
Intensivmedizin, Lipidologie DGFF,
Hypertensiologie DHL

matthias.nischwitz@nephrocare.com

 

Dr. med. Martin Pachmann

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie,
Notfallmedizin

martin.pachmann@nephrocare.com

 

Dr. med. Tanja Riebl

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie,
Ernährungsmedizin DAEM/DGEM,
Hypertensiologie DHL

tanja.riebl@nephrocare.com

 

Docteur en Médecine Christoph Stumptner

Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie,
Hypertensiologie DHL

christoph.stumptner@nephrocare.com

 

Dr. med. Corina Tröger

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie,
Hypertensiologie DHL

corina.troeger@nephrocare.com